Михаил Швыдкой: Россия обсуждает создание международной киноплатформы

13:29 Фев. 20, 2026

Фото: «Говорит Москва»

Участвовать намерены Индия и Южная Корея.

Партнёры планируют снимать фильмы и сериалы про семейные отношения и взаимодействие детей с родителями. Об этом доктор искусствоведения, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Сейчас я веду переписку с корейскими коллегами, которые предлагают создать совместную киноплатформу из конфигурации Южная Корея, Индия и Россия. Совершенно новая история. Стриминговую платформу, как наше Okko, Wink и так далее. Тогда будем делать совместные сериалы. Потребность огромная. Что бы мы ни говорили, мы там, может быть, где-то не догоняем чуть в технологиях, но тем не менее творческие кадры совершенно замечательные, и тематика ещё очень тоже важна. Потому что, когда мы говорим о традиционных ценностях, надо понимать, что традиционные ценности не едины во всём мире, они разные. Но тем не менее фильмы про семейные отношения, про детей и родителей, про свою собственную жизнь их интересуют».

Ранее «Кинопоиск» назвал лучший российский сериал пятилетия. Согласно опросу, им стала работа Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Полное интервью читайте на сайте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено