В посольстве РФ новые санкции Лондона назвали дестабилизирующими мировые энергорынки

20:18 вчера

Меры направлены против трубопроводной инфраструктуры, атомной отрасли, СПГ-сектора и нефтетрейдеров, сообщили в российском ведомстве.

Ранее Великобритания включила в очередной пакет мер против России компании «Транснефть», завод СПГ «Газпром СПГ Портовая» и многие другие.

«Отмечаем, что нападки на российские нефтегазовые компании в конечном счёте бьют и по местному бизнесу и кошелькам рядовых британцев. А тот факт, что под рестрикции попадают и многие структуры третьих стран, вредит энергобезопасности государств Глобального Юга», — говорится в сообщении.

Попытка торгово-экономического диктата не может привести к позитивному результату в том числе и потому, что сама Великобритания уже давно не экономическая сверхдержава и не «мастерская мира».

«Мир вполне может обойтись и без услуг Лондона», — говорится в заявлении.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено