РБК: власти рассмотрят введение сбора с операторов доставки
15:42 Фев. 25, 2026
Минцифры предложило создать специальный фонд для финансирования ремонта и модернизации почтовых отделений в сельской местности и труднодоступных районах.
Предполагается, что он ежеквартально будет пополняться за счёт отчислений операторов доставки посылок и организаций почтовой связи в размере 3% от их доходов. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на проект закона, направленного на поддержку «Почты России».
В документе сказано, что для доставки посылок участников рынка обяжут стать оператором доставки и получать у Минцифры разрешение или лицензию на услуги почтовой связи.
Сегодня выступая в Госдуме с отчётом о работе правительства, Михаил Мишустин заявил, что власти создают совместную группу по решению проблем «Почты России», правительство внесёт в парламент законопроект о её развитии. Премьер выразил мнение, что старшее поколение хотело бы получать большинство услуг на «Почте России».
-
10:54 Фев. 26, 2026
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



