Сенатор-демократ Кейн назвал удары США по Ирану «идиотским шагом» Трампа
16:55 Фев. 28, 2026
Политик считает, что решение американского президента начать военную операцию против Тегерана — это колоссальная ошибка.
«Неужели глава Белого дома не извлёк никакого урока из десятилетий вмешательства США в дела Ирана и бесконечных войн на Ближнем Востоке? Неужели он настолько умственно недееспособен, что не понимает, что у нас имелось дипломатическое соглашение с Ираном по контролю над ядерной программой до тех пор, пока он не разорвал его в свой первый президентский срок?» — заявил Тим Кейн.
Законодатель призвал американский сенат немедленно вернуться к работе, проголосовать по его резолюции о военных полномочиях и запретить использование вооружённых сил США в военных действиях против Ирана.
-
17:00 Фев. 28, 2026
Reuters: в результате атак США убит министр обороны Ирана Амир Насирзаде
-
15:37 Фев. 28, 2026
Глава Индонезии заявил о готовности стать посредником в решении ситуации с Ираном
-
15:30 Фев. 28, 2026
Сергей Лавров заявил о готовности России искать мирное решение ситуации с Ираном
-
15:15 Фев. 28, 2026
В МИДе Ирана назвали удары США и Израиля преступлением против мира и безопасности
-
09:40 Янв. 10, 2020
Палата представителей США ограничила полномочия Трампа на войну с Ираном
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



