В ИМЭМО РАН заявили о нехватке кораблей для сопровождения судов в Средиземном море
14:48 Март 4, 2026
В большом удалении от берегов наш транспорт находится в опасности.
Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Илья Крамник.
«Судя по всему, атака осуществлялась с территории так называемого верховного правительства ливийского. Ничего нового, они [ВСУ — прим. ГМ] атакуют где могут. Ливия — страна, в которой нет организованной власти, есть просто территория под названием Ливия, в которой нет чёткого контроля. Сейчас способов защиты у нас нет. У нас недостаточно кораблей флота для сопровождения своих транспортов на большом удалении от берегов. Надо строить флот».
Ранее Минтранс сообщил о нападении на российский газовоз «Арктик Метагаз» в Средиземном море. Атака произошла с побережья Ливии безэкипажными катерами Украины. «Все 30 членов экипажа спасли благодаря слаженным действиям мальтийских и российских спасательных служб», — сообщили в Минтрансе.
-
11:42 Март 4, 2026
Минтранс назвал актом терроризма атаку на российский газовоз в Средиземном море
-
14:31 Июнь 11, 2023
В Минобороны сообщили о попытке ВСУ атаковать корабль «Приазовье» Черноморского флота
-
12:58 Июль 5, 2021
-
11:28 Апрель 19, 2015
В Средиземном море перевернулся паром с 700 нелегальными иммигрантами
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]




