В Кремле заявили об отсутствии решения прекратить поставки газа в Евросоюз
13:16 Март 5, 2026
Оно ещё не принято, Владимир Путин пока только предложил кабмину проработать этот вопрос, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Вчера президент именно подчеркнул, что это не решение, это только предложение, вернее, поручение правительству проработать эту тему», — акцентировал представитель Кремля. Он также добавил, что идея главы государства о поставках газа на новые рынки поддерживает интересы России.
Накануне Владимир Путин заявил, что Москве выгоднее заблокировать поставки газа Евросоюзу прямо сейчас, не дожидаясь встречного запрета, запланированного на 2027 год, когда ЕС постановил полностью отказаться от российского топлива. Президент также высказал мнение, что некоторые традиционные поставщики будут уходить из Европы к премиальным покупателям, которые больше платят.
-
11:28 Март 10, 2026
Politico: запасы газа в ЕС истощились до необычайно низкого уровня
-
10:45 Март 10, 2026
FT: Европа и Азия конкурируют за поставки СПГ из-за эскалации на Ближнем Востоке
-
12:49 Март 5, 2026
Во Франции забили тревогу после заявления Путина о поставках газа в Европу
-
20:51 Март 4, 2026
Путин поручит правительству проработать вопрос о прекращении поставок газа в Европу
-
10:41 Апрель 11, 2022
Владимир Путин поручил продлить действие госпрограммы развития Крыма до 2027 года
-
00:17 Март 11, 2022
Макрон: Европа должна быть готова к любому сценарию по поставкам российского газа
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]




