Медведев высказался о предложениях Зеленского по защите от дронов

18:25 Март 29, 2026

Фото: РИА Новости

По словам заместителя председателя Совета безопасности, подобные инициативы украинского лидера странам Ближнего Востока выглядят оторванными от реальности.

«Так смешно смотреть, как зелёное насекомое скачет по странам Персидского залива и предлагает защиту от дронов. Какой-то сюр», — заявил Дмитрий Медведев на видео, опубликованном в Telegram-канале.

В четверг Зеленский сообщил, что прибыл в Саудовскую Аравию, где, по его словам, запланированы «важные встречи». Накануне он предложил странам Персидского залива украинские перехватчики дронов, а взамен просил ракеты Patriot. Позже стало известно о том, что Катар и Украина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны. Речь шла о технологическом партнёрстве, развитии совместных проектов и инвестиций, а также об обмене опытом в области противодействия ракетам и беспилотникам. На это отреагировал глава Rheinmetall Армин Паппергер, сравнив украинские дроны с конструктором LEGO. «У них на кухне стоят 3D-принтеры, и они производят детали для дронов. Это не инновационная деятельность», — подчеркнул он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено