В Подмосковье арестован директор австрийской компании «Экоком»

12:44 Май 2, 2026

Следователи обвинили Оливера Кайзера в особо крупном мошенничестве при выполнении госконтракта по рекультивации полигона твёрдых бытовых отходов «Кучино».

Он помещён в один из СИЗО Московской области, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Кайзер находится в следственном изоляторе с осени 2025 года, подтвердили источники РБК.

О первом уголовном деле в отношении бизнесмена стало известно в начале 2021 года. Его обвинили в незаконном предпринимательстве. В августе того же года фирму «Экоком» обвинили в неуплате налогов в особо крупном размере. В отношении Кайзера также возбудили дело по этой статье. В марте 2024 года суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определённых действий. Осенью 2025-го австрийца вновь задержали и отправили в СИЗО, предъявив обвинение в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено