В Совфеде назвали требования к переговорщикам по Украине
13:40 вчера
Нагнетатели русофобии не должны участвовать в этом процессе.
Об этом сенатор Григорий Карасин заявил в разговоре с «Лентой.ру».
«Мы готовы к переговорам. Но только самое главное, чтобы в переговорах принимали участие, во-первых, не такие одиозные личности, которые на протяжении последних лет нагнетали русофобию публично и потом сядут за стол с нашими представителями. Должны быть какие-то приемлемые, уважаемые у себя в стране и в международных инстанциях люди, чтобы эти переговоры не были упражнением в пропаганде», — отметил он.
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что Западная Европа сделала переговоры по Украине одной из модных тем для собственной полемики.
«Там кому не лень выступают, кто уже запятнали себя откровенной русофобией. Поэтому, конечно, такие партнёры по переговорам не подходят. Надо выбирать кого-то, кто думает в конструктивном ключе, способен к гибкости, к проявлению политической воли. Ждём таких. У нас переговорная команда готова и готова к серьезному диалогу», — заключил Карасин.
Ранее в Кремле заявили, что представители ЕС не могут быть посредниками в возможных переговорах по урегулированию кризиса из-за поставок вооружения на Украину. Там также отметили, что решать проблемы при отсутствии диалога невозможно.
-
12:54 Март 17, 2026
В Совфеде допустили проведение нового раунда переговоров по Украине в Турции
-
11:56 Фев. 15, 2026
МИД РФ: Европа сама лишила себя места за переговорным столом по Украине
-
14:51 Янв. 29, 2026
В Совфеде отреагировали на заявление из Киева об отказе от Донбасса
-
13:47 Май 30, 2025
В Кремле сообщили об отправлении делегации переговорщиков России в Стамбул
-
17:30 Фев. 13, 2017
МИД РФ заявил об открытости Москвы к диалогу с адекватными украинскими политиками
-
20:25 Март 6, 2015
Замглавы МИДа РФ обнародовал подробности встречи по Украине в Берлине
-
15:36 Янв. 30, 2015
Переговорщики от ЛНР и ДНР обвинили Киев в уклонении от диалога
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



