В РПЦ призвали не жаловаться на коллег в молитве

15:53 вчера

Фото: РИА Новости

Она нужна для того, чтобы просить прощения и помощи в сложных жизненных ситуациях.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Молитва — это универсальный инструмент, который помогает нам преодолевать в жизни трудности, связанные с нашим рабочим местом, двигаться по пути спасения во Христе. Ещё в Евангелии говорится, что всегда молитесь. И этот призыв остаётся актуальным все века христианства. Но в молитве человек не должен ни на кого жаловаться, в том числе на коллег. В молитве человек просит о том, чтобы господь его помиловал, простил и укрепил в тех сложных жизненных ситуациях, в которых он оказывается. Более того, мы помним заповедь самого Спасителя — молиться о врагах. Это и является абсолютным нравственным ориентиром, когда человек молится о тех, кто его обижает».

Ранее СМИ сообщили, что депутат Брянской областной думы Михаил Иванов призвал молиться Николаю Чудотворцу, чтобы защититься от коллег. По словам парламентария, чтобы не уволили, следует обращаться к Спиридону Тримифунтскому, а чтобы начальство относилось снисходительнее — к Пресвятой Богородице.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено