Василий Небензя показал Совбезу ООН фотографии погибших в Старобельске
07:32 Июнь 2, 2026
Среди жертв постоянный представитель России при организации назвал 20-летнюю Елену Мартемьянову и 19-летнюю Анну Погребниченко.
Всего была продемонстрирована 21 фотография с указанием дат рождения и смерти. Небензя осудил слова украинского постпреда при ООН Андрея Мельника, отметив, что цинизм, с которым он смеётся над погибшими детьми, «превосходит все границы». По словам постпреда, политический истеблишмент Запада предпочёл не замечать теракт, совершённый в Старобельске, а государства ЕС сознательно закрывают глаза на действия Киева.
Удар был нанесён по учебному корпусу и общежитию Старобельского педагогического колледжа 22 мая. В результате трагедии погиб 21 человек, ещё 65 получили ранения. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».
-
16:10 Июнь 2, 2026
Делегация МККК посетила место удара ВСУ по колледжу в Старобельске
-
21:48 Июнь 1, 2026
Александр Гуцан раскрыл имена обвиняемых в атаке на колледж в Старобельске
-
20:55 Июнь 1, 2026
Владимир Путин пообещал неотвратимое наказание устроившим теракт в Старобельске
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





