В Минобороны РФ заявили о массированном ответном ударе по Украине
14:51 Июнь 2, 2026
Нанесено поражение цехам машиностроительного завода им. Омельченко и авиазавода «Мотор Сич» в Запорожье.
Кроме того, нанесён удар по «Харьковскому государственному авиационному предприятию» и двум объектам топливно-энергетического комплекса, которые использовались в интересах ВСУ, уточнили в ведомстве. Там добавили, что прошедшей ночью в Сумской области поражён «Шосткинский завод «Звезда».
В Днепропетровской области нанесён удар по предприятию компании Fire Point, которое выпускало комплектующие для БПЛА и ракетного вооружения. Всего были атакованы 10 предприятий, выпускающих продукцию военного назначения. Среди них «Завод Маяк» и госкомпания «Укрспецэкспорт».
Также поражена инфраструктура шести военных аэродромов в Черкасской, Ровенской, Житомирской, Кировоградской, Хмельницкой и Киевской областях.
Удар по учебному корпусу и общежитию в Старобельске в ЛНР был нанесён украинскими формированиями 22 мая. В результате трагедии погиб 21 человек, ещё 65 получили ранения. Возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».
-
16:27 Июнь 4, 2026
Генерал Виктор Соболев назвал «информационной войной» угрозы Киева ударить по Москве
-
14:11 Июнь 3, 2026
Российские военные за сутки уничтожили площадки запуска дальних беспилотников ВСУ
-
10:50 Окт. 22, 2022
-
20:22 Ноя. 20, 2018
На Украине автомобилисты перекрыли дороги в шестнадцати областях
-
17:49 Июнь 25, 2014
«Правый сектор» заявил о контроле над НПЗ в Кировоградской области
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





