В Грузии назвали требования ЕС для сохранения безвизового режима

18:15 Июнь 10, 2026

Брюссель настаивает на введении Тбилиси антироссийских санкций, сообщил председатель парламента республики Шалва Папуашвили.

«Они нам говорят: если мы хотим безвизовое сообщение, то должны ввести санкции против РФ, то есть заняться самоубийством. Если мы убьём и разрушим себя, кто будет ездить без визы в Евросоюз? Пусть объяснят нам», — сказал он журналистам, передаёт ТАСС.

Папуашвили заявил, что грузинские власти не станут разрушать свою страну, несмотря на желание Евросоюза «сделать из визы политическое оружие». Он добавил, что ЕС сам нарушил международные обязательства, введя ограничения для обладателей грузинских дипломатических паспортов, а затем дополнил механизм приостановки безвизового режима политическими критериями, которых раньше не было.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено