На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам

10:10 Июнь 11, 2026

Фото: сайт национального парка «Бузулукский бор»/Тарас Помогайбенко

На портале, в частности, можно оформить электронное разрешение на посещение заповедников, национальных парков и заказников.

Такие данные привели в аппарате вице-премьера Дмитрий Григоренко. «Также сервис позволяет сократить время подготовки поездки и повысить комфорт туристов. Сегодня через него доступны электронные разрешения для посещения 36 заповедников и национальных парков федерального значения, до конца года их количество планируют увеличить до 60», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в число особо охраняемых природных территорий, которые доступны в рамках сервиса, входят Алтайский заповедник и национальный парк «Кенозерский», заповедник «Кивач», а также национальный парк «Бузулукский бор».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено