Президент США отправился на саммит G7 во Францию

11:42 Июнь 15, 2026

Самолёт Дональда Трампа вылетел с базы ВВС Эндрюс неподалёку от Вашингтона примерно в 10:20 мск.

Информацию опубликовало РИА Новости, изучив полётные данные.

Саммит «Большой семёрки» пройдёт 15-17 июня в Эвиан-ле-Бене недалеко от границы со Швейцарией. Согласно расписанию американского лидера, сегодня вечером у него запланирована встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном. После этого Трамп примет участие в совместном ужине лидеров G7.

Ожидается, что центральными темами саммита станут конфликт в Иране, его экономические последствия. В повестке дня и другие международные вопросы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено