Опрос: около половины россиян ежедневно используют ИИ в деловых коммуникациях
11:23 Июнь 17, 2026
Ещё 25% обращаются к нейросетям несколько раз в неделю.
Треть респондентов прибегают к их помощи для более быстрого и простого общения с коллегами. Ещё 22% — для сложных переговоров с клиентами или партнёрами, выяснили аналитики IT-компании Touch Instinct и деловой соцсети TenChat. Результаты опроса есть у «Газеты.Ru».
Среди основных задач — улучшение формулировок (28%), написание писем и сообщений (25%), а также поиск аргументов (15%). Полностью доверять рабочую переписку алгоритмам граждане пока не готовы. Только 7% копируют ответ ИИ и сразу отправляют его собеседнику. Большинство проверяют и правят текст: 37% делают это после каждой генерации, еще 32% — периодически.
В опросе приняли участие более 1 тыс. россиян.
Ранее в Госдуме выступили против «запретительной» законодательной базы в сфере ИИ. Регулирование работы нейросетей должно быть «разумным». Для разработки норм вскоре будут проведены круглые столы с участием парламентариев и экспертов отрасли. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко.
-
15:02 Июнь 11, 2026
В Госдуме выступили против «запретительной» законодательной базы в сфере ИИ
-
11:12 Май 5, 2026
Опрос: почти половина москвичей хотя бы раз просила у ИИ совета по личным вопросам
-
06:45 Май 20, 2025
-
08:14 Март 31, 2025
«Ведомости»: нейросетями пользуются 85% российских студентов
-
15:51 Июнь 20, 2024
В Госдуме заявили о необходимости изготовления для россиян паспортов «безупречного» качества
-
18:28 Авг. 15, 2023
Российская соцсеть Tenchat начала переговоры о выходе на рынок Ирака
-
11:00 Ноя. 15, 2022
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





