Сергей Лавров отреагировал на подписание США и Ираном меморандума

14:54 Июнь 19, 2026

Фото: РИА Новости

Вашингтон и Тегеран сделали это дистанционно, несмотря на то что изначально представители сторон намеревались встретиться в Швейцарии.

По словам главы МИДа РФ, Москва рассчитывает, что документ позволит не допустить возобновления насилия в Ближневосточном регионе.

Меморандум о взаимопонимании, подписанный американским лидером Дональдом Трампом и президентом Ирана Масудом Пезешкианом в ночь на 18 июня, дал старт 60-дневному периоду переговоров о более широком соглашении. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено