Минобороны: сорвана спланированная Зеленским под саммит НАТО массированная атака

13:58 Июль 6, 2026

Профессиональные действия личного состава Вооружённых сил России не допустили интенсивных ударов по территории нашей страны в ночь на 6 июля.

По данным министерства обороны, подавляющее количество дронов было сбито или подавлено. Всего Киев применил 625 ударных беспилотников большой дальности. Над российскими регионами нейтрализовали 613 БПЛА.

Как заявили в ведомстве, в ходе попытки удара ВСУ сосредоточили основные усилия на объектах ТЭК и логистики в Ленинградской, Брянской, Белгородской, Ярославской, Калужской и Курской областях, а также в Крыму. Отдельные гражданские объекты, которые получили повреждения в результате атаки, будут восстановлены в ближайшее время, заверили в министерстве.

В Минобороны также подчеркнули, что на увеличение поставок беспилотников Украине из Европы Москва будет отвечать ударами по Киеву и другим городам страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено