В Госдуме предрекли развитие «радикальных» позиций во внешней политике США после смерти Линдси Грэма*
14:19 Июль 12, 2026
Вашингтон продолжит придерживаться прежнего курса.
Сторонники подхода сенатора останутся у власти. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил первый зампред комитета нижней палаты парламента по международным делам Дмитрий Новиков.
«Линдси Грэм* был представителем «ястребиного направления» в американской внешней политике. В отношении России это ярко и наглядно проявлялось, но если бы подобные идеи были не востребованы, не популярны в США, то было бы одно из двух: либо он их не озвучивал и не выдвигал, либо он их озвучивал и выдвигал, но не достиг больших политических высот.
Соответственно, он не сам по себе Линдси Грэм*. Он представляет определённую очень влиятельную тенденцию в политике в Соединённых Штатах Америки. На место одного Грэма придут новые Грэмы, которые будут придерживаться схожих позиций, а в каких-то случаях даже, может быть, и ещё более радикальных».
Ранее стало известно о кончине сенатора-республиканца Линдси Грэма. Как уточнили в офисе политика, он умер в возрасте 71 года «после непродолжительной и внезапной болезни».
Грэм был известен русофобскими высказываниями. Сенатор от штата Южная Каролина считался одним из главных «ястребов» Вашингтона. Он неоднократно призывал к жёсткому давлению и санкциям против России.
*Линдси Грэм внесён в России в список террористов и экстремистов.
-
13:55 Июль 13, 2026
Bloomberg: смерть Линдси Грэма* лишает Украину одного из влиятельных союзников в США
-
14:32 Июль 12, 2026
FT: Линдси Грэм* незадолго до смерти готовил новый пакет санкций против России
-
10:48 Июль 12, 2026
NBC: причиной смерти Линдси Грэма* мог быть сердечный приступ
-
09:41 Июль 12, 2026
-
23:58 Июль 13, 2025
Грэм*: Бессент требует решительных шагов для передачи Киеву части замороженных российских активов
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





