В Иране зарубежную недвижимость Дональда Трампа объявили «законной целью»
18:02 Июль 16, 2026
Заявление распространила пресс-служба КСИР.
В нём говорится о принадлежащих американскому лидеру элитных гольф-клубах и небоскрёбах, расположенных в Объединённых Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии . В частности, об отелях и высотках в Дубае, Джидде и Эр-Рияде.
Ситуация в регионе резко обострилась в начале июля после возобновления активных боевых действий между США и Ираном и срыва мирных переговоров.
Кроме того, Вашингтон заявлял о планирующихся покушениях на Трампа со стороны Тегерана. По одной из версий — Иран намеревался убить американского лидера во время саммита НАТО. Глава Белого дома подобные сообщения отвергал, однако предупредил, что отдал приказ «стереть исламскую республику с лица земли», если на его жизнь будет совершено покушение.
-
18:44 Июль 16, 2026
The Hill: США потребуется не менее 4 лет на восполнение запасов оружия после операции в Иране
-
16:30 Июль 16, 2026
Иран призвал хуситов заблокировать Красное море в случае удара США по энергосистеме
-
10:54 Июль 15, 2026
В МИДе Ирана заявили о прекращении действия мирного меморандума с США
-
13:44 Июль 14, 2026
Semafor: Трамп серьёзно настроен ввести сбор в 20% за транзит через Ормузский пролив
-
12:17 Июль 8, 2026
Дональд Трамп заявил о необходимости избавиться от «иранской раковой опухоли»
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





