Bloomberg: после землетрясения в Колумбии приостановлен экспорт кофе

11:02 вчера

Подземные толчки нарушили работу главного порта страны — Буэнавентуры и перекрыли ключевые дороги, сообщил глава ассоциации экспортёров этого продукта Густава Гомес.

В статье информагентства отмечается, что в настоящее время порт фактически недоступен, а перевозки осложняются нехваткой грузовиков. Кроме того, повреждения выявлены на перерабатывающих предприятиях, также возникли перебои с электричеством и связью.

Колумбия экспортирует около одного миллиона мешков кофе в месяц, поэтому продолжительные перебои могут привести к задержкам поставок, а также создаст давление на логистическую цепочку, как только ситуация начнёт улучшаться.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло 10 августа. Президент страны объявил чрезвычайную ситуацию национального масштаба. Погибли более 230 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено