Школы Херсонской области переведут на смешанный формат обучения с сентября

18:45 вчера

Комбинировать очную и заочную формы будут в зависимости от оперативной обстановки, сообщил губернатор Владимир Сальдо.

По его данным, проверку на безопасность в регионе прошли уже более 150 образовательных учреждений, включая детские сады и техникумы. Для успешного старта отопительного сезона учебным заведениям требуется свыше 3,5 тонны угля, а также дополнительные генераторы.

Одновременно с этим школы комплектуют литературой. До начала осени в классы поступят новые учебники по обществознанию и семь тысяч экземпляров пособий по истории Донбасса и Новороссии.

Форматы обучения в соседних регионах различаются. Так, в Севастополе власти полностью отказались от дистанционного обучения, поскольку организовать его технически невозможно из-за регулярных отключений электроэнергии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено