Депутат Драпеко о запрете фильма «Последний богатырь. Колобок» в Молдавии: «Сделали хуже самим себе»

14:52 сегодня

Русофобские действия правительства страны лишили граждан республики возможности посмотреть «замечательную картину».

Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделилась первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

«Я считаю, что они сделали хуже только самим себе. Их дети, семьи не увидят замечательную картину. Правительство Молдавии абсолютно русофобское, фашистское, антинародное. Пришло к власти оно путём фальсификации, идеализировать его мы не будем, мы понимаем, с кем имеем дело».

Ранее в Молдавии запретили прокат российского фильма «Последний богатырь. Колобок». Премьера должна была состояться 13 августа. Против ленты ранее выступала пресс-секретарь НКО WatchDog, которая якобы борется с российской «дезинформацией» и «пропагандой».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено