Дональд Трамп заявил о полном взаимопонимании с лидером КНДР Ким Чен Ыном
22:41 Авг. 17, 2026
Президент США отдельно отметил уважительный характер двусторонних отношений, которые ему удалось выстроить с северокорейским руководством.
По словам американского лидера, фундаментом для этого послужил опыт их личного дипломатического взаимодействия в рамках прошлых саммитов.
«Ким Чен Ын всегда относился ко мне с большим уважением. Мы не раз встречались и беседовали. Я понимаю его, а он понимает меня. Я лажу с ним очень хорошо», — подчеркнул Трамп в Белом доме, отвечая на вопросы журналистов.
Глава Белого дома также утвердительно ответил на вопрос о том, откликнулся ли Ким Чен Ын на его недавнюю инициативу возобновить прямой диалог.
«Да, он ответил. Это очень позитивно», — добавил Трамп, не раскрывая конкретных деталей и сроков будущей встречи.
Подтверждением серьёзности намерений американской администрации стало распоряжение Трампа сократить масштабы совместных военных учений США и Южной Кореи, чтобы не посылать Пхеньяну лишних враждебных сигналов.
-
21:45 Авг. 17, 2026
Дональд Трамп заявил об отсутствии готовности у Ирана принять условия США
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




