МИД Азербайджана вызвал посла России Михаила Евдокимова
13:42 Авг. 18, 2026
Дипломату выразили протест из-за «провокационных и оскорбительных заявлений» в адрес республики в российском медиапространстве.
Об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел.
Накануне Баку объявил в международный розыск троих россиян. Генпрокуратура завела уголовные дела в отношении советника главы Минтранса Алексея Чадаева, ведущего телеканала «Москва 24» Ивана Князева и политического консультанта Семёна Уралова. Участникам YouTube-проекта «Чистота понимания» инкриминируют публичные призывы к терроризму, насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны.
Поводом для разбирательства стал выпуск на платформе видеохостинга, в котором блогеры утверждали, что постсоветские республики обязаны подчиняться российскому законодательству, поскольку наша страна остаётся правопреемницей СССР.
-
12:03 Авг. 18, 2026
В ОП РФ исключили политические мотивы в лишении гражданства главы азербайджанской диаспоры Москвы
-
22:15 Авг. 17, 2026
В Азербайджане объявили в международный розыск троих россиян
-
14:24 Авг. 17, 2026
-
15:06 Авг. 6, 2026
Азербайджан заявил о готовности поставлять газ Украине в случае необходимости
-
15:53 Июль 21, 2026
Ильхам Алиев сообщил о намерении Азербайджана поставлять в Европу «зелёную энергию»
-
14:57 Июль 14, 2026
Константин Затулин призвал «не обольщаться» на счёт нормализации отношений России и Азербайджана
-
17:24 Июль 13, 2026
Политолог перечислил действия России и Азербайджана для нормализации отношений
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




