В Казани проходит международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна»

20:39 Авг. 21, 2026

Он стартовал 20 августа на площадке New Wave Hall.

Для церемоний открытия и закрытия выбирают номера высочайшего качества, в числе которых — песни на стихи Михаила Гуцериева.

Поэт выразил уверенность, что конкурс в этом году пройдёт лучше, чем в прошлом. Он пожелал молодым участникам удачи и победы.

««Новая волна» – это высший класс. Здесь все звёзды, лучшие песни. И здесь молодёжь, которая теснит старшее поколение. Это очень важно: музыка должна двигаться вверх», – отметил Гуцериев. 

Состязание продлится до 26 августа. Каждому дню будет посвящена отдельная тема и предусмотрен свой состав участников.

В этом году ожидаются трибьюты в честь юбиляров, которые внесли значительный вклад в музыкальную культуру: Юрия Антонова, Игоря Саруханова и Раймонда Паулса.

Телеверсию масштабного музыкального события покажет канал «Россия». Церемонию открытия можно будет посмотреть 21 августа в 21:30.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено