Трамп назвал Канаду одним из главных нарушителей американского режима пошлин

06:47 Авг. 31, 2026

Президент США обвинил власти страны в том, что они грабят Соединённые Штаты десятилетиями, но эта практика вскоре прекратится.

«Мне не нужны канадские машины, мне не нужны канадские запчасти, мне не нужно ничего канадского», — написал глава Белого дома в соцсети Truth Social.

Дональд Трамп призвал все канадские компании, ведущие бизнес в США, немедленно переезжать в Соединённые Штаты. Он пообещал, что тогда на них не будут распространяться тарифы.

Отношения двух государств снова обострились в августе. Американская администрация ввела пошлины в размере 50% на импорт нескольких категорий канадских товаров общей стоимостью около 20 млрд. долл. В Канаде пообещали с 8 сентября ответить зеркальными мерами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено