США израсходовали более 80 ракет Patriot при отражении одной атаки Ирана

14:56 Сен. 1, 2026

Речь идёт об использовании оружия во время ударов исламской республики по американским объектам в Иордании в ночь на 31 августа.

Как пишет издание Military Watch Magazine, было потрачено 10% всего арсенала таких ракет в Соединённых Штатах. По данным журнала, для отражения атаки задействовали две батареи Patriot, переброшенные из немецкого Ансбаха. На каждую иранскую баллистическую ракету американские военные выпускали около четырёх перехватчиков. Такой высокий расход особенно чувствителен на фоне дефицита ракет для Patriot.

Издание отмечает, что тактика Ирана рассчитана именно на истощение американской ПВО. Даже если баллистическая ракета не достигает цели, они вынуждает Соединённые Штаты расходовать на её перехват сразу несколько дефицитных боеприпасов.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено