Авиаэксперт об украинских угрозах в адрес пассажирских самолётов: паники нет
13:28 Сен. 3, 2026
Система противовоздушной обороны «работает чётко», атаки оперативно отражаются.
За всю историю налётов дронов не было зафиксировано ни одного случая «опасного сближения», отметил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» главный редактор портала «Авиа.ру» Роман Гусаров.
«Если мы оглянемся немножко назад, то мы увидим, что массовые налёты беспилотников на различные регионы России, в том числе и на столицу, происходят регулярно. При этом все действия и систем ПВО, и обеспечения авиационной безопасности говорят о том, что не было за всё это время ни одного случая даже опасного сближения гражданского воздушного судна с беспилотником. То есть система работает чётко и обеспечивает высокий уровень безопасности. Это говорит о том, что, несмотря на все словесные угрозы, больше проблем, чем сейчас нам создаёт Украина, создать она вряд ли может. Это понимают российские авиакомпании и наши зарубежные партнёры. Поэтому реакция спокойная. Нет никакой паники, никаких панических настроений, авиакомпании рейсы не отменяют. Все подтверждают готовность продолжать полёты в РФ».
Ранее Минтранс дал разъяснения иностранным авиакомпаниям после угроз Владимира Зеленского. Абсолютное большинство перевозчиков, которые летают в Россию, понимают все правила, стандарты и то, как страна следит за безопасностью полётов, подчеркнул глава ведомства Андрей Никитин. В кулуарах Восточного экономического форума в комментарии ТАСС он добавил, что власти своевременно реагируют на угрозы гражданской авиации и постоянно совершенствуют требования, в том числе к безопасности аэропортов.
Владимир Путин назвал заявкой на государственный терроризм угрозы Зеленского в адрес пассажирских самолётов в российском небе.
-
15:58 Сен. 5, 2026
Авиаэксперт отметил «высочайший уровень политизированности» ICAO
-
15:02 Сен. 3, 2026
Путин заявил об эффективности зеркальных ударов России по критическим объектам Украины
-
11:27 Сен. 3, 2026
Минтранс дал разъяснения иностранным авиакомпаниям после угроз Владимира Зеленского
-
07:18 Июнь 9, 2026
Военные отражают атаку вооружённых сил Украины на Севастополь
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





