Власти Турции сообщили о локализации лесных пожаров в Анталье
16:54 вчера
В тушении участвуют в том числе российские самолёты-амфибии Бе-200.
Обстановка с природными возгораниями в курортной провинции на юге страны стабилизируется. Пожары в уездах Кумлуджа и Серик полностью удалось взять под контроль. Очаги в районе Аксу в значительной степени локализовали, сообщило главное управление лесного хозяйства Турции. Ведомство опубликовало в соцсети Х фотографию Бе-200, который сбрасывает воду на горящие леса.
По данным ТАСС, ситуация с возгораниями в Аксу остаётся сложной. Пожар начался 7 сентября в районе Караоз. Из-за сильного ветра огонь распространился в направлении местности Кепез. Непосредственную угрозу для жилых районов удалось устранить. Об окончательной ликвидации пожара пока не объявляли. Из Аксу эвакуировали больше 700 человек. Медицинская помощь потребовалась 47 гражданам. Во время тушения от сердечного приступа скончался местный житель, который помогал пожарным.
Все возгорания находятся на удалении от туристических районов и гостиничных зон. На отдых туристов в Анталье пожары практически не повлияли.
-
22:18 вчера
-
18:45 Сен. 6, 2026
К ликвидации лесного пожара в Анталье привлекли пять самолётов и 13 вертолётов
-
19:13 Июнь 30, 2026
В Турцию для помощи в тушении лесных пожаров прибудут два самолёта-амфибии РФ
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




