В Минэкономразвития определили восемь холдингов для частичного переезда из Москвы
18:05 Сен. 23, 2026
В их числе РЖД, «Аэрофлот», «Почта России» и «Роснефть», заявил глава ведомства Максим Решетников на совещании с Владимиром Путиным.
«Мы определили крупнейшие холдинги по следующим критериям: штат от двух тысяч человек, находятся под мониторингом Росстата, не относятся к ОПК и управляются правительством. В итоге в фокусе осталось восемь холдингов. В их структурах — 250 компаний в Москве и 270 тысяч работников. Каждая компания имеет план, как будет двигаться», — отметил Решетников.
Министр привёл в пример «Российские железные дороги». Компания сейчас работает над созданием инновационного кластера во Владимирской области. Там планируется разместить до двух тысяч работников. В свою очередь, «Транснефть» намерена перевезти в регионы до тысячи сотрудников.
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




