Рубио заявил об иностранном вмешательстве в инцидент на британской авиабазе Фэрфорд

10:00 Сен. 29, 2026

Госсекретарь США назвал ситуацию очень серьёзной и пообещал обнародовать новые подробности расследования в ближайшие дни.

«Я хочу поблагодарить Великобританию за сотрудничество и помощь в этом вопросе. В ближайшие дни появится гораздо больше новостей на эту тему», — сказал Марко Рубио в интервью телеканалу Fox News.

В минувшие выходные полиция Соединённого Королевства задержала возле военного объекта пятерых британцев. Их заподозрили в подготовке теракта и нарушении закона о взрывчатых веществах, однако позже отпустили под залог.

На авиабазе Фэрфорд базируются стратегические бомбардировщики США, задействованные в ударах по Ирану. Ранее Тегеран официально объявлял этот объект законной целью для своих ответных атак.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено