Американист спрогнозировал «тихий» выход США из НАТО
12:00 Окт. 20, 2026
Североатлантический альянс «потеряет мощь».
Киев «совершенно не нужен» Вашингтону. Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил обозреватель журнала «Международная жизнь» Сергей Филатов.
«У меня такое впечатление, что американцы будут тихо‑тихо выходить из НАТО: сначала выведут свои войска из Европы — к этому уже есть намёки. Во‑вторых, американцы, если выйдут из Европы, НАТО кончится. Джей Ди Вэнс продолжает политику Дональда Трампа. Удивляться его словам не стоит. Если Америки не будет в НАТО, то НАТО потеряет свою мощь, которая у них была последние десятилетия. Таким образом, американцы спишут с баланса Европу — пусть Европа живёт, как хочет.
На мой взгляд, американцы хотят покинуть Европу, и Украина, как зацепка к европейским делам, совершенно им не нужна. Трамп провозгласил, что Америка превыше всего. Достаточно прочитать очень важную бумагу — она называется «проект 20‑25». Она была выработана американскими консервативными мозговыми центрами в пользу предвыборной кампании Дональда Трампа. Там всё прописано: это очень важный документ, на который Трамп ориентируется. Там как раз позиция по международным делам такая, что Европа нам не нужна. Нам надо поднимать Америку внутри, порядок наводить. Ничего удивительного, что Вэнс таким образом охарактеризовал место Украины в НАТО».
Ранее вице‑президент США Джей Ди Вэнс выступил против принятия Украины в НАТО. Он считает, что страна не должна быть частью альянса.
-
11:20 Май 4, 2026
-
19:00 Фев. 20, 2025
-
14:44 Окт. 11, 2024
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





