Юрий Ушаков назвал ключевым диалог с Европой по украинскому урегулированию
16:43 Окт. 25, 2026
Об этом помощник президента России заявил в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Он отметил, что в Евросоюзе сохраняется желание продолжать боевые действия. «Мало говорить только с Киевом, надо говорить со всей Европой», — отметил Ушаков.
Помощник президента подчеркнул, что над мирным соглашением России и Украины ещё предстоит поработать. По его словам, после российско-американского саммита в Анкоридже было впечатление, что США могут надавить на Киев и Владимира Зеленского, чтобы склонить его к урегулированию кризиса. Однако, как заявил Ушаков, эффект оказался минимальным.
Он также рассказал, что высоких ожиданий от намеченной трёхсторонней встречи России, США и Украины на уровне экспертов быть не должно. Эти переговоры станут носить «пристрелочный характер», подчеркнул помощник российского президента.
-
19:18 Окт. 30, 2026
Россия и США приступили к согласованию даты трёхсторонней встречи в Абу-Даби
-
06:39 Окт. 28, 2026
В Кремле заявили об отсутствии запросов от ЕС на переговоры с Владимиром Путиным
-
12:47 Окт. 25, 2026
Ушаков заявил о готовности России возобновить переговоры по Украине после 4 ноября
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





