Захарова: обезумевший Киев ударами по ЗАЭС тщетно пытается запугать её персонал
20:16 Окт. 26, 2026
По словам официального представителя МИДа России, украинские власти увеличили количество ударов по Энергодару и Запорожской АЭС.
Как отметила Мария Захарова, в городе проживают сотрудники атомной электростанции, героически продолжающие выполнять свои служебные обязанности в тяжелейших условиях, а также члены их семей.
«В начале этой недели мишенями ВСУ стали сугубо гражданские объекты: художественная школа и пожарно-спасательная часть МЧС России. Очевидно, что не имея возможности наносить удары непосредственно по ЗАЭС, киевский режим не перестаёт предпринимать тщетные попытки дестабилизировать работу станции путём запугивания её персонала», — говорится в комментарии Захаровой.
По словам дипломата, единственная цель Владимира Зеленского и его хунты — ударами по Запорожской АЭС приумножить число жертв и создать безжизненную зону радиационного заражения в регионе.
-
17:00 Окт. 25, 2026
Житель Энергодара получил ранения при детонации украинского беспилотника
-
15:21 Окт. 16, 2026
Гросси назвал нехватку дизельного топлива на ЗАЭС угрозой ядерной безопасности
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




