Военный аналитик спрогнозировал возобновление боевых действий в Иране после выборов в США

12:27 сегодня

Фото: Алексей Алексеев/РИА Новости

Временное прекращение атак — это «дымовая завеса».

Вашингтон готовится к «интенсивному и жёстокому» вторжению. На это указывают учения Global Thunder, самолёты‑заправщики у Ормузского пролива и переброска авианосной ударной группы на Ближний Восток. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился Андрей Фролов.

«Формально боевые действия как бы прекратились. Но всё это очень напоминает некую дымовую завесу перед тем, как начать действительно крупномасштабные боевые действия против Ирана. В этом смысле очень показательны те утечки, которые в последние дни стали появляться. Скорее всего, боевые действия начнутся после того, как в США пройдут выборы 3 ноября. Что говорит в пользу этого? Сейчас в США проходят учения Global Thunder, которые призваны отрабатывать взаимодействие и действия ядерных сил США, и в рамках подобных мероприятий можно очень удачно спрятать перемещение стратегической авиации. Второй момент: как‑то резко активизировалось присутствие американских самолётов‑заправщиков в районе Ормузского пролива. И то, что туда сейчас перебрасывается очередная авианосная ударная группа вместе с универсальным десантным кораблём с отрядом морских пехотинцев. Если произойдёт война против Ирана 3.0, то она будет намного более интенсивной и жёстокой, потому что растягивать это всё на месяцы никто не захочет».

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что США предупредили страны Персидского залива о возможных боевых действиях. Пентагон эвакуировал своих военных с тех ближневосточных баз, где им могла бы угрожать опасность.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено