В Луганске ополченцы пытаются захватить войсковую часть

10:09 Июнь 2, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин.

Ранее российские СМИ написали, что в Луганске уже 4 часа идет бой между ополченцами и украинскими военными с применением стрелкового оружия и гранатометов. Сообщалось о раненых с обеих сторон и об одном погибшем.

«Идет освобождение одной из войсковых частей, - сказал Никитин, отвечая на вопрос о ситуации в Луганске в данный момент. - Так такого боя в городе нет, люди спокойно ходят по улицам», - добавил он.

По данным «Интерфакс-Украина», в понедельник ночью украинские пограничники уже отбили несколько атак со стороны ополченцев. В рамках взаимодействия на помощь пограничникам был выслан истребитель, однако вести прицельный точечный огонь в городе он не смог.

Напомним, что в Донецкой и Луганской областях 11 мая прошли референдумы, на которых жители этих областей высказались за независимость. По итогам референдумов были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено