Владелец ресторана «Остров» обвинил в закрытии заведения губернатора Севастополя

12:08 Сен. 22, 2015

Фото Тиманков/geometria.ru

Хозяин ресторана Олег Николаев уверен, что закрытие связано со сбором подписей против действий властей Севастополя, в котором он участвует.

Всего в инициативную группу, выступившую против городского руководства, вошли 12 человек. Об этом сам Николаев рассказал радиостанции ««Говорит Москва». При этом он отметил, что бизнес из всех членов группы есть только у него.

«Мы обратились к президенту по поводу того, что в Севастополе сложилась катастрофическая социально-экономическая ситуация. Мы просим разобраться в деятельности  исполнительной власти и принять меры. И вот как-то внезапно вдруг заинтересовались моим рестораном не  только прокуратура  и Роспотребнадзор, но ещё и военная прокуратура, а здание вообще хотят снести. И губернатор  особо не скрывает, что за давлением стоит он», - заявил Николаев.

По его словам, на данный момент активисты собрали 22,5 тысячи подписей.

Накануне стало известно, что в Севастополе закрыли на 30 суток один из лучших в городе ресторанов после жалобы украинки. Жительница Харькова Екатерина Кадова пожаловалась в прокуратору на некачественный десерт в ресторане «Остров», который расположен в доме №3 на Историческом бульваре.

Владелец заведения Олег Николаев отметил, что чека о посещении данной гражданкой его ресторана найти не удалось, а её заявление он увидел только на суде. «Похоже, что писал человек, который хорошо  знаком с работой Роспотребнадзора и знает, что вообще в ресторанах нужно проверять», - добавил Николаев. Он также подчеркнул, что промывание после съеденного десерта истица провела самостоятельно, не обращаясь в медучреждения, а затем написала жалобу в прокуратуру.

Комментариев по поводу данной истории от администрации Севастополя радиостанции «Говорит Москва» получить пока не удалось.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено