Укупник не считает себя банкротом и заявляет об уплате налогов

11:35 Окт. 9, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее Федеральная налоговая служба подала в Арбитражный суд Москвы иск о признании банкротом эстрадного певца.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Аркадий Укупник сообщил, что ему ничего неизвестно об иске. По его словам, такая ситуация возникла из-за плохого взаимодействия ведомств.

«Мне об этом ничего не известно. Если какие-то есть задолженности перед налоговой службой, я этим не занимаюсь, у меня занимается юрист, бухгалтера. Лично мне ничего не приходило, никаких бумаг. У меня всё давно оплачено. Я могу сказать только одно, что между соответствующими службами - допустим, службой судебных приставов и налоговой инспекцией - существует абсолютная несовместимость и непередача друг другу соответствующей информации», - сказал Укупник.

Певец сообщил, что с ним всё в порядке и что сейчас он находится на фестивале «Новая волна» в Сочи.

В начале июня 2015 года суд уже оштрафовал Укупника на 5 тысяч рублей за то, что он не подал заявление о собственном банкротстве. Тогда соответствующий иск подала Кунцевская межрайонная прокуратура. Певец попытался оспорить решение, но суд отклонил его жалобу.

Признать себя банкротом предприниматель должен в случае неисполнения обязательств по уплате платежей, например налогов. Справка из налоговой инспекции подтверждает наличие у Укупника просроченных платежей на сумму свыше 700 тысяч рублей, напоминает Lenta.ru.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено