Виталий Милонов собирается поехать в Донецк

17:08 Июнь 2, 2014

Петербургский депутат Виталий Милонов, назначенный сегодня представителем Донецкой народной республики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, займется сбором гуманитарной помощи для ДНР и планирует посетить Донецк в ближайшее время.

 Об этом парламентарий рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Это важная общественная функция, которую мне доверили и я очень ценю это доверие, поскольку вижу в этом не какую-то статусность, а вижу необходимость к гораздо более активным действиям, нежели чем раньше, направленным на сбор помощи, на все виды и формы содействия жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области нашим братьям в Донецкой народной республике», – рассказал Милонов.

Депутат сообщил, что в первую очередь организует сбор самой необходимой помощи.

«Надеюсь, что потребности будут больше в предметах и товарах для детей, нежели сейчас. Потому что сейчас требуются кровоостанавливающие препараты, аппараты искусственного дыхания, бронежилеты и прочие вещи, связанные с трагическими событиями», – рассказал Милонов.

Парламентарий также сообщил, что планирует лично посетить Донецк: «Мои представители и ближайшие помощники достаточно долго уже там находятся, это обычное дело, и сам я тоже собираюсь туда поехать».

 Виталий Милонов возглавил представительство Донецкой народной республики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщает "Фонтанка.Ру". Соответствующий мандат сегодня подписал представитель ДНР в России Алексей Муратов. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено