Власти Крыма сообщили о 2 тысячах европейцев, отдохнувших на полуострове в этом году

17:23 Дек. 7, 2015

Фото «Россия сегодня»

По словам министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого, местное правительство делает всё возможное, чтобы отдых в Крыму стал более комфортным и «не уступал европейским образцам».

«Сейчас поток туристов изменился. В этом году в Крыму отдохнули более двух тысяч европейцев. При этом в 2013 году большинство туристов были из Украины – около 60 процентов. Из России тогда приехали 35 процентов, остальные – из стран дальнего зарубежья», - рассказал С.Стрельбицкий в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, ранее глава Ростуризма Олег Сафонов призвал развивать на российских курортах систему all inclusive («все включено»).

По словам С.Стрельбицкого, Крым уже начал переходить на такую систему.

«Объём пока небольшой, мы начали только летом работать над этим, когда к нам зашли крупные туроператоры. Мы увидели эффективность этой системы, мы понимаем, что данная модель уже прижилась. Будем способствовать привлечению компаний, которые предоставляют эти услуги», - сообщил С.Стрельбицкий.

Собеседник радиостанции также добавил, что «главный период» для туротрасли Крыма начнётся в 2018 году, когда будет построен мост через Керченский пролив, и к этому времени необходимо «в корне поменять ситуацию с предоставлением услуг отдыхающим».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено