В ЛГБТ-сообществе убийство транссексуала в Уфе связали с гомофобией в Госдуме

12:09 Фев. 2, 2016

Фото со страницы Анжелы Ликиной в «Вконтакте»

Ранее стало известно, что в Уфе неизвестные зарезали транссексуала Анжелу Ликину.

Редактор проекта «ЛГБТ-грани», куратор сообщества ЛГБТ Олег Гранников считает, что многие российские граждане настроены агрессивно по отношению к представителям сексуальных меньшинств. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«В Госдуме в очередной раз обсуждается закон о запрете каминг-аута как такового, в принципе говорить о себе открыто, кто бы ты ни был: гей, лесбиянка, трансгендер. Это очередная волна гомофобии, которая нагнетается со стороны депутатов Госдумы, к сожалению, могла привести и к таким результатам, потому что люди что-то слышат, что-то видят, могут делать для себя выводы, какие они делают на своем уровне. А сейчас фактически государство и власть подпитывает такие интересы, низменные инстинкты», - отметил Гранников.

Между тем следствие разбирается в обстоятельствах произошедшего, пока причины убийства достоверно неизвестны. До смены пола Анжелу Ликину звали Олегом Воробьевым. Мужчина был женат и воспитывал двух дочерей.

Транссексуал Анжела из Уфы стала известна после того, как в интернет попала запись с регистратора из салона автомобиля сотрудников ДПС. На кадрах видно, как полицейский проверяет документы у нарушительницы, но выясняется, что ее настоящее имя Олег, инспектор, смутившись, отпускает транссексуала. После того как водитель уезжает, полицейский не может сдержать смех.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено