Через пять лет водители смогут ездить без документов, уверены в «Синих ведерках»

17:14 Фев. 8, 2016

Фото «Россия сегодня»

Нынешнее развитие технологий уже позволяет избавить водителя от езды за какими-либо документами, считает координатор общества Пётр Шкуматов.

«Все водительские удостоверения сейчас пробиваются по базам данных, свидетельство о регистрации автомобиля, которое сейчас обязательно к наличию, тоже пробивается в автоматическом режиме буквально за доли секунды. Полис ОСАГО уже давно продаётся в электронной форме. Ещё пройдёт немного времени, и, возможно, водитель сможет садиться за руль вообще без всяких документов. Ещё 5-10 лет, и мы вступим в электронную эпоху, и водители будут избавлены от большинства обязанностей – иметь какие-то бумажки, ездить с какими-то корочками, папочками», - отметил П.Шкуматов в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, в понедельник кабмин России отменил обязательное медицинское освидетельствование при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных, износа или повреждения, утраты, а также при получении международного удостоверения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено