СМИ обнародовали расшифровку переговоров турецких военных с боевиками ИГ

21:48 Фев. 24, 2016

Как отмечает оппозиционная газета Турции Cumhuriyet, текст был предоставлен обвинителем по делу против террористической организации «Исламское государство».

Уточняется, что переговоры велись с подозреваемым в экстремизме Мустафой Демиром, который ответственен за транспортировку бомб из Сирии в Турцию.

«Записи разговоров и документы следствия показали, что Демир получал деньги якобы в качестве религиозного налога от контрабандистов на границе и сотрудничал с офицерами для пересечения границы», — сообщает издание.

Ранее прокурор Анкары заявлял, что телефонные переговоры велись между силовиками и контрабандистами, а не боевиками ИГ.

Дело против запрещённой в России террористической организации «Исламское государство» было возбуждено в суде турецкой столицы после того, как ряд турков пожаловались, что их родственников завербовали боевики. Помимо Демира по делу проходят ещё 27 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено