Адвокат Савченко рассказал о переговорах в Вашингтоне о её судьбе

16:45 Март 2, 2016

Фото «Россия сегодня»

По словам Ильи Новикова, «есть большие шансы», что украинку в ближайшие месяцы обменяют на находящихся под арестом на Украине российских граждан.

«Об обмене говорят много, надежда есть, и, по итогам тех разговоров, которые у меня сейчас были в Вашингтоне – поскольку американцы держат руку на пульсе этой ситуации и не считают себя посторонними в ней – есть большие шансы, что в ближайшие месяцы именно так и произойдёт», - сообщил адвокат Надежды Савченко в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

При этом он подчеркнул, что на защиту не произвело ни малейшего впечатления выступление госсобвинения, которое в среду потребовало приговорить Н.Савченко к 23 годам лишения свободы.    

«Понятно, что ни 25 лет, ни 15, ни 10, ни даже 5, ни даже год вся эта история длиться не будет. Понятно, что дело идёт к развязке гораздо более быстрой, и, как я думаю, гораздо более благополучной для Надежды. Поэтому пусть они выступают, как хотят, на нас это ни малейшего впечатления не произвело», - добавил собеседник радиостанции.

Напомним, Н.Савченко обвиняют в гибели журналистов ВГТРК, а также незаконном пересечении российской границы. Она находится под стражей с июля 2014 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено