Резко возросли продажи замеченного в кабинете президента облучателя

12:05 Март 16, 2016

Количество заказов выросло примерно в четыре раза.

Продажи облучателя, который пользователи интернета заметили на встрече президента РФ Владимира Путина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и главой МИД России Сергеем Лавровым, резко выросли после публикации записи мероприятия.

Об этом в интервью телеканалу «360» сообщила менеджер компании ООО «Медприборы», официального представителя завода, который производит облучать «Дезар-7», Вера Грезнева.

«Если вчера было четыре-пять заявок на Дезар-7, то сегодня около 20. Мы не поняли утром ситуацию сначала, хотя вчера в интернете видео увидели. Сегодня утром были удивлены», - сообщила Грезнева.

Фотография и видео, на которой видно, что облучатель стоит в кабинете Владимира Путина были вечером 14 марта опубликованы на официальном сайте Кремля. Эксперты сайта Hi-Tech Mail.Ru утверждают, что это устройство – «Дезар-7», выпускаемый российской компанией «Кронт».

Цена такого облучателя составляет 13,1 тысячи рублей. Оно обеззараживает воздух в присутствии людей, такие устройства используют для профилактики ОРЗ, туберкулеза, гриппа, пневмонии и других инфекций. По словам Грезневой, такие аппараты всегда были популярны, но «Дезар-7» обычно не заказывали для домашнего использования.

«Эти аппараты и так популярны, люди всегда на них останавливаются, просто для домашнего использования очень редко заказывали семерки. После вчерашней публикации пошли именно они. Для домашнего чаще всего берут «Дезар-4», - сообщила собеседница телеканала «360».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено