Животных из приюта в Вешняках обещают раздать волонтёрам

13:12 Апрель 29, 2016

Фото vozmi-sobaky.ru

Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку по факту жестокого обращения с животными в приюте БАНО «Эко».

В четверг вечером на его территории были обнаружены 29 мёртвых кошек и 12 собак.

 «Волонтёры отсюда не уезжали, потому что администрация приюта дала обещание, что в рабочие часы готова по паспортным данным по договору ответственного содержания выдавать животных», - сообщила радиостанции «Говорит Москва» руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина.

«На данный момент администрация этого обещания не сдержала, на территорию приюта не пропускаются журналисты, идёт нарушение закона о СМИ. Более того, одному из волонтёров была сломана рука сейчас, когда он пытался проникнуть в приют. Все ждут, когда им будут выдавать животных. И просят помощи властей в содействии по данному вопросу», - рассказала зоозащитница.

По её словам, место происшествия оцеплено, вокруг приюта до сих пор обнаруживают трупы и скелеты животных.

«Более того, за ночь погибли какие-то животные, потому что они были в плохом состоянии. Поэтому точное их число сейчас уже никто сказать не может», - сообщила Федюнина.

«Руководство отказывается с нами общаться. Правоохранительные органы заходят на территорию приюта, но никаких комментариев нам не дают. Они не пускают никого из представителей прессы, и они не пускают никого из зоозащитной организации. Мы надеемся, что будет принято решение о выдаче животных сегодня. Потому что люди здесь находятся уже больше суток. Здесь огромное количество машин, переносок. Есть наши ветеринары, которые дежурят», - рассказала зоозащитница в интервью.

Она заявила, что волонтёры готовы забрать всех животных, которые находятся в приюте.

Защитники животных намерены также требовать расследования о возможном хищении денежных средств из госбюджета.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено