В «Единой России» пообещали аннулировать итоги праймериз в случае их дискредитации

15:30 Май 20, 2016

Праймериз партии пройдёт по всей стране 22 мая.

Секретарь генсовета партии Сергей Неверов на заседании федерального оргкомитета по проведению праймериз заявил, что при подтверждении данных о взаимодействии депутата Госдумы Елены Николаевой с банковскими структурами, даже в случае её победы на праймериз, результаты будут аннулированы, и это касается всех участников.

«С учетом того, что Николаева активно ведёт эту кампанию (избирательную), мы запросили документы и, в том числе, из банковских структур. До съезда ещё месяц, и если в течение этого времени даже по результатам, которые у нас будут проведены, мы получим какую-то дискредитирующую информацию в отношении того или иного кандидата, естественно, мы решение примем даже уже после 22 числа», — сказал Неверов.

Ранее депутат Госдумы Михаил Слипенчук и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич написали заявления о снятии своих кандидатур с участия в праймериз. В отношении Николаевой шла проверка. Депутат Хинштейн, по поводу которого также поступали обращения, сам написал заявление о снятии своей кандидатуры с участия в праймериз, но по причине назначения на должность советника секретаря генсовета по взаимодействию со СМИ перед выборами в Госдуму.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено