В РФС призвали французские власти и фанатов из России к благоразумию

10:31 Июнь 14, 2016

Фото twitter.com/Shprygin

Ранее стало известно, что французский спецназ заблокировал автобус с болельщиками из РФ для проверки на терроризм.

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков  отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что понимает действия правоохранителей, которые хотят лишний раз перестраховаться.

По словам Колоскова, это профилактическая мера. Однако он выразил надежду на то, что проверки идут и в отношении других фанатов.

«Самое главное - чтобы это всё было корректно, в рамках закона и не вызвало новой волны возмущения у наших болельщиков. Поэтому здесь надо просто призвать всех к благоразумию: и французские власти, и наших фанатов. Все эти меры, я думаю, приведут к тому, что  эта вспышка насилия больше не повторится, будем на это рассчитывать», - сказал Колосков.

Сегодня, 14 июня, президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что автобус с фанатами был задержан французским спецназом под Лиллем. Людей не выпускают из машины. Первому болельщику, у которого проверили документы, объявили о депортации. До этого фанаты жаловались на обыски в номерах их гостиницы в пригороде Марселя.

12 июня УЕФА открыл дисциплинарное дело и пригрозил сборным России и Англии исключением из числа участников Евро-2016 из-за беспорядков, устроенных фанатами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено