Планам создания технологии телепортации в России предрекли провал

09:48 Июнь 22, 2016

Ранее Агентство стратегических инициатив по поручению президента разработало программу «Национальная технологическая инициатива», предусматривающую, что к 2035 году в России будет внедрена технология телепортации.

«Коммерсант» сообщает, что согласно планам, через 20 лет в стране должны появиться отечественный язык программирования, связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций, оператор связи нового типа для беспилотных систем и телепортация. В дальнейшем авторы рассчитывают на «внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, использования природоподобных явлений для передачи информации».

Футуролог Данила Медведев в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что в исполнении АСИ эта идея обречена на провал и назвал госструктуру заведомо ущербной.

«Что касается нейроинтерфейсов, в 2007 году ещё провели через все этапы АСИ проект «Звуковое зрение Voice». И АСИ умудрилось потерять этот проект, потерять документы, уволить человека, который этим занимался, и в результате на сайте этого проекта больше не было. Мы поняли, что это полностью мёртворождённая структура и больше с ними дела не имеем», - пояснил футуролог.

Специалист также назвал проект АСИ враньем и имитацией.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено